Docenti

    aggiornamento: 19/03/2019
Docente orario di ricevimento studenti Corso/i
AMOROSO SARA mercoledì 16.00 - 19.00 L23 - Geotecnica
ANTONUCCI GIANLUCA

martedì alle ore 12.00 c/o locali del DEA piano II stanza 6

L23 - Economia Aziendale
BASTI ANTONIO mercoledì mattina previo appuntamento via mail antonio.basti@unich.it L23 -Tecnologia dell'architettura
BERARDI LUIGI mercoledì dalle ore 11.30 - 13.30

L23 - Idraulica

LM24 - Costruzioni idrauliche

BIONDI SAMUELE

martedì laureandi 15.00 - 18.00

mercoledì studenti 15.00 - 18.00

LM24 - Materiali da costruzione
BRANDO GIUSEPPE mercoledì 15.00 - 18.00

L23 - Elementi di tecnica delle costruzioni

LM24 - Costruzioni metalliche

CACCIAVILLANI CARLOS martedì 14.30 - 16.30 L23 - Storia delle tecniche costruttive 
CAMATA GUIDO lunedì 9.00 - 11.00

LM24 - Calcolo automatico delle strutture

LM24 - Valutazione della sicurezza strutturale

CANGELMI LEONARDO mercoledì 12.00 - 14.00 L23 - Analisi Matematica 2
CARBONARA SEBASTIANO mercoledì 9.30 - 13.30 L23 - Estimo (opzionale)
CELLINI PAOLA

lunedì 14.30 - 16.30

L23 - Analisi Matematica 1

L23 - Algebra lineare ed Elementi di geometria

CLEMENTE ANTONIO A.

giovedì 18.00 - 19.30

venerdì 15.30 - 17.30

L23 - Urbanistica
COSTANTINI ANNAMARIA annamaria.costantini@alice.it LM24 - Ulteriori conoscenze linguistiche (inglese)
FALASCA CARMINE

venerdì 9:30 - 13:30

LM24 - Progettazione ambientale
FIORE ALESSANDRA - L23 - Tecnica delle costruzioni (mod. II)
GIRASANTE FRANCESCO f.girasante@unich.it L23 - Elementi di tecnologia delle costruzioni
LUFRANO CARLO venerdì 14.00 - 15.00 L23 - Organizzazione e sicurezza del cantiere
MARZETTI LAURA

lunedì 15.00 - 17.00 previo appuntamento via mail: laura.marzetti@unich.it

c/o ITAB CHIETI

L23 - Fisica
MICCADEI ENRICO martedì 12.00 - 13.00 L23 - Geomorfologia applicata
MONTELPARE SERGIO mercoledì 10.30 - 12.30 previa conferma via mail s.montelpare@unich.it

L23 - Fisica tecnica

L23 - Acustica ed illuminotecnica

PAGLIAROLI ALESSANDRO

venerdì 10.00 - 13.00

L23 - Geotecnica

LM24 - Tecnica delle fondazioni

PANARELLI MICHELE michele.panarelli@unich.it L23 - Organizzazione del processo edilizio
PALESTINI CATERINA giovedì 11.00 - 13.00 L23 - Disegno e rappresentazione
PALKA PIERPAOLO mercoledì 10.00 L23 - Disegno digitalizzato per il territorio
PETRANGELI MARCO mercoledì 15.00 - 17.00

LM24 - Costruzioni in c.a.p.

LM24 - Costruzioni di ponti

POTENZA DOMENICO mercoledì 10.00 - 13.00 L23 - Composizione architettonica
RADOGNA DONATELLA giovedì 12.00 - 14.00 LM24 - Tecnologia del recupero edilizio
RAIMONDO FILIPPO martedì 9.00 LM24 - Progettazione architettonica
SALINI RENATA martedì 14.00 - 15.00 renata.salini@gmail.com L23 - Lingua inglese
SARRANTONIO ARTURO lunedì 15.00 - 16.00 con prenotazione su mail art4galilei@libero.it L23 - Informatica
SCHIAVI ANDREA a.schiavi.alg@gmail.com L23 - Scienza dei materiali
SCIARRA NICOLA

lunedì 11.00 - 13.00 previo appuntamento via mail nsciarra@unich.it

L23 - Geologia applicata
SEPE VINCENZO martedì 9.00 - 11.00 LM24 - Diagnostica e Controllo delle Costruzioni
SPACONE ENRICO giovedì 13.00  - 15.00

L23 - Tecnica delle costruzioni

LM24 - Costruzioni in zona sismica

TUNZI PASQUALE

lunedì 9.00 - 13.00

martedì 15.00 - 19.00

L23 - Disegno e rappresentazione
VALENTE CLAUDIO mercoledì 12.00 -14.00

L23 - Scienza delle costruzioni

LM24 - Dinamica delle strutture

VANZI IVO ivo@vanzi.it LM24 - Costruzioni in zona sismica
VASTA MARCELLO martedì 10.00 - 12.00

L23 - Scienza delle costruzioni

LM24 - Strutture bidimensionali

VISKOVIC ALBERTO a.viskovic@unich.it LM24 - Costruzioni in muratura
ZAZZINI PAOLO dal lunedì al venerdì 9.00 - 13.00 previo appuntamento via mail zazzini@unich.it

L23 - Fisica tecnica

LM24 - Impianti tecnici per l'edilizia